Томичам покажут 4 фильма об истории и жизни российских немцев

С 13 по 17 февраля в Томске пройдет «Неделя кино российских немцев», в рамках которой покажут четыре фильма об истории и современной жизни российских немцев. Вход на все кинопоказы бесплатный.
«Неделя кино российских немцев» — федеральный проект Международного союза немецкой культуры, направленный на укрепление сетевого взаимодействия культурно-деловых центров и российско-немецких домов в разных городах России. В феврале кинопоказы пройдут в Омске, Томске и Новосибирске, а в сентябре-ноябре — в Москве и Калининграде», — сообщает информационный портал российских немцев.
В рамках Недели кино в Томске покажут четыре фильма, некоторые из них будут на немецком языке с русскими и английскими субтитрами. Узнать подробнее о самих фильмах можно по ссылке.
Кроме кинопоказов будут также организованы открытые обсуждения с участием представителей съемочной команды и региональных экспертов сферы культуры, а также мастер-классы и лекции профильных специалистов из сферы киноискусства.
Вход на все фильмы бесплатный, но необходима предварительная регистрация.