Двух депутатов уволили досрочно за отсутствие декларации о доходах

В Каргасокском районе Томской области по результатам проверки прокуратуры были прекращены полномочия двух депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство. Оба чиновника не предоставили в срок декларации о доходах.
«В соответствии с законом депутаты и лица, занимающие муниципальные должности, обязаны ежегодно представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруги, несовершеннолетних детей в администрацию Томской области. Однако проверка показала, что два депутата Совета Киндальского сельского поселения требуемые законом сведения в уполномоченный государственный орган не представили», — сообщает Генпрокуратура РФ.
По итогам проверки прокурор района внес председателю совета Киндальского сельского поселения представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Полномочия депутатов, нарушивших антикоррупционное законодательство, прекращены досрочно.