24 октября, четверг
+3°$ 96,64

Баскаков: у «Томи» в лиге косвенные задачи

Василий Баскаков на пресс-конференции после матча с «Балтикой» рассказал, что в отличие от прямых конкурентов у «Томи» нет цели выйти в РПЛ. По его словам, команда идет от игры к игре.

Ранее сообщалось, что матч 21 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Балтикой» завершился в Калининграде со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Потерпев поражение томская команда упустила возможность единолично возглавить турнирную таблицу лиги. В 21 туре прямой конкурент за первое место — ФК «Тамбов» — уступил «Краснодару-2».

«Тамбов» нам не конкурент. У них стоят прямые задачи, а у нас косвенные. У них есть задача выиграть турнир, а мы идем от игры к игре. Сейчас в лиге будет перерыв, а там дальше посмотрим, как будут обстоять дела с финансированием и возможно ли рассчитывать на усиление. В резерве сейчас у нас совсем молодые парни», — сказал Баскаков.

Относительно проигранного матча тренер отметил, что «Балтика» оказалась сильнее характером. Но в каких-то ситуациях томской команде не хватало мастерства.

«Первой тайм начали неважно. Мяч тормозили перед чужой штрафной, замедляли переход в оборону, пропускали атаки. Допустили ошибку, опорная зона провалилась. Во втором тайме в созданных моментах подвела реализация. В целом ребята старались, но местами не хватало реализации и мастерства. «Балтика» играла в свою игру, никаких неожиданностей не было. ФНЛ такой турнир, что явных лидеров и аутсайдеров здесь нет. Побеждает тот, кто крепче характером», — добавил главный тренер.