20 мая, вторник
+11°$ 80,41
Прочтений: 1373

Федерация баскетбола РФ запустит проект по обучению тренеров в Томске

Федерация баскетбола РФ запустит проект по обучению тренеров в Томске
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

РФБ запускает проект по обучению и повышению квалификации детских тренеров по баскетболу и учителей физкультуры общеобразовательных школ. Обучение пройдет в восьми городах в России, в том числе и в Томске.

Образовательные мероприятия состоятся в ноябре и декабре совместно с компанией СИБУР. Обучение пройдет для специалистов из Воронежа, Тольятти, Томска, Нижневартовска, Перми, Тобольска, Дзержинска и Благовещенска.

«Программа обучения разработана совместно с РФБ и включает в себя двухдневные учебно-практические семинары для тренеров, их тестирование и контроль за динамикой прогресса. После завершения изучения каждого образовательного модуля тренеры, прошедшие обучение и успешно сдавшие тестирование, получат свидетельство об аттестации участников курса о повышении квалификации, которое дает право участвовать в соревнованиях, проходящих под эгидой РФБ», — сообщает Российская Федерация баскетбола.

Ведущие российские баскетбольные тренеры проведут практические занятия по механике, коррекции и совершенствованию техники броска, методике дриблинга, передачам мяча, принципам личной защиты, групповым и командным действиям в защите и другим особенностям подготовки баскетболистов.

Смотрите также

Комментарии