Виктор Кресс попал в журнал «Forbes»
Томский губернатор попал в русскую версию журнала «Forbes», сообщает обладминистрация. Точнее, его имя неоднократно упоминается в интервью с профессором географического факультета МГУ Натальи Зубаревич, которая рассуждает о трагедии в Перми и о решении главы Пермского края отправить в отставку местное правительство.
По мнению эксперта, сегодня лишь у немногих губернаторов в стране есть самостоятельное внутреннее понимание того, что такое цивилизованное политическое поведение.
«Я могу с глубоким уважением выделить губернатора Виктора Кресса в Томске. У него стандарты поведения другие, они ближе к нам, чем к Западу, но тоже очень достойны. Однако таких политиков считаные единицы», — говорит она.
Наталья Зубаревич отмечает, что «Кресс ведет себя как человек, близкий к народу, очень скромный и понимающий реальную жизнь».
Добавим, полный текст материала читайте на сайте журнала: www.forbesrussia.ru.


