29 сентября, воскресенье
+4°$ 92,71

Баскаков: «Шинник» поддавил нас во втором тайме

Василий Баскаков на пресс-конференции после матча с «Шинником» рассказал, что во второй тайме томская команда могла упустить преимущество из-за собранной игры гостей. В целом, по словам тренера, матч удался.

Напомним, матч 18 тура Олимп-Первенства ФНЛ между «Томью» и «Шинником» завершился на стадионе «Труд» со счетом 2:0. Дома томская команда не проигрывает уже седьмой матч подряд.

«Игра удалась. В первом тайме были хорошие переходы из обороны в атаку, но подвела реализация. Второй тайм настораживает. Подсаживались, начинали пятиться к штрафной, теряли инициативу. Первый пас получился с браком, нас прилично поддавили. Мы затянули с заменами, но они сыграли, потому что мяч отодвинули и в концовке забили со стандарта. Думаю, что счет по игре, хотя у «Шинника» тоже были приличные моменты. Где-то им не хватило везения, где-то самоотверженности», — сказал Баскаков

В свою очередь главный тренер «Шинника» Александр Побегалов поздравил «Томь» с победой, добавив, что его команде помешал раскрыться быстрый гол.

«Начинать игру с 1:0 очень тяжело. Это спутало все карты, хотя мы предупреждали, что «Томь» каждый матч начинает очень активно. Но такой «подарок» мы получили. Долго искали свою игру, но удалось ее найти только во втором тайме. Этот потенциал мы не реализовали и пропустили очередной раз со стандарта, которые неплохо в этом сезоне получаются у Томска. Отсюда такой результат. Поздравляю томскую команду с победой», — сказал Побегалов.