Житель Каргаска пытался сжечь чужой дом из-за личной неприязни

Полиция задержала подозреваемого в умышленном поджоге дома в Каргасокском районе. По версии УМВД, мужчина сделал это на почве личных отношений.
Сообщение о возгорании поступило сотрудникам МЧС 7 октября в 02:16. Первое подразделение прибыло на место спустя три минуты. Горел двухквартирный брусовый жилой дом семь на девять метров. В одной из комнат обгорел матрац. Пожар был локализован в 02:22.
Позднее сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был задержан подозреваемый в совершении поджога. Им оказался местный житель 1999 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.
«По предварительной информации, подозреваемый на почве личных отношений разбил окно на веранде дома и проник в квартиру. Мужчина нашел на столе документы, положил их на матрас и поджег, имея умысел на поджог всей квартиры. Сумма ущерба могла составить около миллиона рублей» , — сообщает УМВД по Томской области.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Ее санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.