5 августа, вторник
+15°$ 79,67
Прочтений: 1578

В Томске продолжается набор на семинары Школы экспорта «РЭЦ»

В Томске продолжается набор на семинары Школы экспорта «РЭЦ»
Фото: АО «Российский экспортный центр»

Томские предприниматели и специалисты компаний, заинтересованные в развитии бизнеса, имеют возможность до конца года пройти обучающие курсы по основам экспортной деятельности в Школе экспорта АО «Российский экспортный центр»* в Томске.

Ближайшие семинары состоятся уже на этой и следующей неделе:

  • 28 сентября – «Эффективная деловая коммуникация для экспортеров»;
  • 5 октября – «Возможности онлайн-торговли для экспортеров».

В целом, программа экспортных семинаров состоит из одиннадцати тем и охватит все этапы экспортного проекта: от выбора рынка и поиска покупателя и до возврата НДС по экспортному контракту.

Применяя интерактивные методы обучения, квалифицированные тренеры передадут слушателям базовые знания по основным областям экспортной деятельности, что позволит компаниям в небольшой срок обучить собственного специалиста по ВЭД, способного подготовить предприятие к выходу на внешние рынки.

До конца года запланировано проведение следующих семинаров:

  • правовое обеспечение экспортной деятельности;
  • управление финансовыми ресурсами для экспортеров;
  • документационное обеспечение экспортной деятельности;
  • таможенное оформление экспортных операций;
  • логистика в экспортной деятельности;
  • налоги в экспортной деятельности;
  • продукты Группы Российского экспортного центра.

Обучение является бесплатным. Информацию о дате и месте проведения, а также форму для регистрации можно найти на сайте Школы экспорта РЭЦ в разделе «Календарь обучения».

Контактное лицо: Наталья Юрьевна Аникина, Фонд развития инвестиционной деятельности и проектного управления Томской области, телефон 8 (3822) 51-13-16, e-mail: tomskis@inbox.ru.

*АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр» — лицензированная образовательная организация, созданная на базе Российского экспортного центра для обучения представителей малых и средних предприятий в регионах РФ основам экспортной деятельности.

На территории Томской области проект реализуется в рамках четырехстороннего соглашения межу АО «Российский экспортный центр», АНО ДПО «Школа экспорта АО «Российский экспортный центр», Администрацией Томской области и Фондом «Томск Инвест Сервис»

На правах рекламы, 18+

Смотрите также