26 октября, понедельник
0°$ 80,54
Прочтений: 2699

Задержаны лица, занимавшиеся кражей колес с автомобилей

В минувшие выходные в Томске задержаны две группы, занимавшиеся кражами колес с автомобилей.

Как сообщили в ГИБДД, первое задержание произошло в пятницу — задержанными оказались два молодых человека, один из которых — студент юридического факультета одного из томских вузов, а второй — 17-летний работник автомойки. Молодые люди начали преступный промысел в первых числах ноября, на сегодняшний день им вменяется уже девять эпизодов.

А в субботу была задержана с поличным еще одна группа, занимавшаяся кражами колес с автомобилей. Трое 19-летних парней попытались скрыться от оперативников и при задержании оказали сопротивление. Все молодые люди — учащиеся различных техникумов Томска. Как выяснилось, кражами они занимались с октября. Похищенное сбывали таксистам, по объявлению или просто предлагали автовладельцам.

Добавим, это уже четвертая и пятая по счету группы, промышлявшие кражами колес на территории областного центра и задержанные сотрудниками милиции с начала ноября.

Смотрите также