23 сентября, вторник
+19°$ 84,02
Прочтений: 737

Властям Томска не удалось монополизировать услуги на печатание квитанций за услуги ЖКХ

Томские антимонопольщики предотвратили попытку администрации Томска централизовать печатание платежных квитанций за услуги ЖКХ в руках муниципального предприятия "Единый расчетно-кассовый центр Томска", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс- службе УФАС.
Комиссия УФАС признала администрацию города нарушившей статью 15 Федерального Закона "О защите конкуренции". С начала года департамент недвижимости мэрии направил семи жилищным организациям и управляющим компаниям уведомления о необходимости заключения договоров на печатание квитанций с единым рассчетным центром.

Как отметили в пресс-службе, в уведомлениях указывалось, что в случае несоблюдения указанного требования с компаниями будут расторгнуты договоры аренды муниципального имущества.

Смотрите также