Температура в конце ноября в Томске ожидается чуть выше нормы

Среднедекадная температура в Томске в конце ноября ожидается немного выше нормы. Осадки различной интенсивности сохранятся, рассказала корреспонденту vtomske.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.
«Среднедекадная температура в Томске в последнюю декаду ноября ожидается на уровне -10...-16°С, что выше нормы на один-два градуса. Ожидается колебание температуры воздуха ночью от -1...-6°С до -12...-17°С, при прояснениях — до 18-23 градусов мороза. Днем — от 0°С до -5°С, от -8°С до -13°С. Снег различной интенсивности, местами метели ожидаются в большинстве дней декады», — рассказала синоптик.
Рюхтина уточнила, что количество выпавшего снега на сегодняшний день не превышает норму.
«Норма по осадкам на конец второй декады ноября — 20 сантиметров, по факту в Томске было 19», — резюмировала специалист.
Ознакомиться с прогнозом погоды на ближайшие 10 дней.