Стрежевчанин украл из стройфирмы утеплитель на 500 тыс руб

Житель Стрежевого похитил почти 900 упаковок строительного утеплителя на сумму около 500 тысяч рублей. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщается на сайте областного УМВД.
В дежурную часть полиции в Стрежевом обратился представитель строительной организации с заявлением о краже утеплителя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний ранее не судимый стрежевчанин.
«По предварительным данным, подозреваемый, являясь неофициальным сотрудником строительной организации и имея ключи от складских помещений, в течение июня и июля 2017 года регулярно похищал небольшими партиями утеплитель. Таким образом, общее количество похищенного имущества составило 880 упаковок», — говорится в сообщении.
Причиненный ущерб составил около 500 тысяч рублей. В настоящий момент утеплитель изъят полицейскими.
В отношении стрежевчанина возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фото: УМВД России по Томской области