26 октября, понедельник
+1°$ 80,54
Прочтений: 6197

Число заболевших свиным гриппом достило 68 человек

В Томске зарегистрированы новые случаи заболевания свиным гриппом. По данным Роспотребнадзора, на сегодня число заболевших высокопатогенным гриппом достигло 68 человек. Среди них взрослых - 29 и детей - 39.

Ранее сообщалось, что в дыхательных путях скончавшегося пациента ОКБ обнаружили вирус свиного гриппа. Сейчас Роспотребнадзор проводит эпидемиологическое расследование, окончательные результаты его будут известны в четверг.

В целом по области за последнюю неделю октября зарегистрировано 8381 случаев заболеваний ОРЗ и гриппом, в том числе среди детей - 6087. При этом уровень заболеваемости среди детей от семи до 14 лет превысил многолетние показатели в два раза.

Исходя из этих данных накануне в Томске было объявлено о начале эпидемии гриппа. Сейчас во всех больницах города объявлен карантин, посещения пациентов на время эпидемии запрещены. Праздничные мероприятия под открытым небом отменены не будут, но на концерты и выставки придется ходить в масках.

Смотрите также