Пожарные потушили возгорание в одной из частных клиник Томска

Пожар в здании «Первой частной клиники» по переулку Макушина удалось ликвидировать менее, чем за час. Площадь возгорания составила 150 квадратных метров. Пострадавших нет, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель ГУ МЧС РФ по Томской области.
Ранее сообщалось, что здание «Первой частной клиники» по переулку Макушина, 14б, загорелось днем во вторник, 15 августа. Пожару был присвоен второй класс сложности. Из клиники эвакуировали десять посетителей и 30 сотрудников.
«Благодаря сработавшей пожарной сигнализации огонь удалось заметить до того, как он успел набрать силу. К моменту прибытия первого подразделения из-под крыши здания шел дым. В 14:29 пожар был локализован и в 14:32 полностью ликвидирован на площади 150 квадратных метров. Для проверки помещения на наличие людей работали два звена газодымозащитников», — сказала наша собеседница.
Она уточнила, что пострадавших нет. В работах были задействованы 51 человек и 21 единица техники. Предварительная причина возгорания еще устанавливается.
Фото: ГУ МЧС РФ по Томской области