29 апреля, вторник
+13°$ 82,65
Прочтений: 3314

В Томске сбивший женщину автомобилист предстанет перед судом

В Томске сбивший женщину автомобилист предстанет перед судом
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении водителя, сбившего женщину в Томске в 2016 году, она получила тяжелые травмы, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в августе 2016 года 28-летний житель Кожевниковского района, не сменив на ВАЗе зимние шины на летние, ночью следовал по Иркутскому тракту со стороны Суворова в направлении Пушкина с превышением скорости.

В районе дома № 68, имея возможность видеть, что вне зоны действия пешеходного перехода дорогу пересекает женщина, и машина впереди него совершает вынужденный маневр, обвиняемый не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки, совершив наезд на пешехода. В результате ДТП пострадавшая получила травмы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Ставшие очевидцами аварии сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно приняли меры по оказанию первой помощи пострадавшей, вызвали «скорую» и сообщили о случившемся в полицию.

Сам обвиняемый свою вину в дорожно-транспортном происшествии не признал. Тем не менее прокуратура посчитала собранные следствием доказательства по делу достаточными для поддержания гособвинения в суде. Дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

Смотрите также

Комментарии