26 октября, понедельник
+2°$ 80,54
Прочтений: 1651

Олеар и Усов покорили английского принца

Томичи покорили Лондон и очаровали принца Майкла Кентского-Романова. Писатель Андрей Олеар и скульптор Леонтий Усов вернулись из Британии.

Как сообщает «Медиа ФМ», в Лондоне Олеар представлял свою книгу «Шекспир после Бродского», а Усов — символическую скульптуру Шекспира из дерева. Как говорит писатель Андрей Олеар, эти творения они привезли в дар королевской семье.

В знак благодарности принц пригласил томичей на чашку чая во дворец, что, по словам Андрея Олеара, считается высшей степенью признательности. Также томичи приняли от королевской семьи благодарственные письма. В них выражается признательность и сообщается, что дары перейдут в библиотеку Кенсингтонского дворца.

Добавим, с книгой и новой скульптурой томичей вновь пригласили в Лондон на празднования дня рождения Шекспира.

Смотрите также