10 июля, четверг
+21°$ 78,17
Прочтений: 3785

Специалисты не исключают поджог дома в Томске, где погибла семья

Специалисты не исключают поджог дома в Томске, где погибла семья
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Специалисты рассматривают две версии причины пожара на улице Омской, где погибли мужчина, женщина и ребенок. Одна из них — поджог, рассказал журналистам замначальника ГУ МЧС РФ по Томской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Ростов.

Напомним, вечером 6 марта в частном жилом доме на улице Омской произошел пожар. В результате погибли мужчина, женщина, а также ребенок, который скончался впоследствии в машине скорой помощи. Погибшие являлись семьей. Следователи по факту случившегося возбудили уголовное дело.

«Из первичных сведений по пожару на Омской рассматриваются две версии — электротехническая: были найдены образцы самостоятельно смонтированной проводки, а вторая — поджог», — сказал Ростов.

Он уточнил, что с начала 2017 года в области произошло 195 бытовых пожаров, что на 30 пожаров меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В пожарах погибли 13 человек (16 — в 2016-м), двое из них — дети. Травмы получили десять человек.

«Традиционно основными причинами бытовых пожаров остаются неосторожность при курении, нарушение при монтаже электрооборудования, эксплуатации нагревательных приборов и печей», — отметил специалист.

Смотрите также

Комментарии