Автобус, водитель которого погиб в ДТП с грузовиком, принадлежал «Межениновке»

Водитель автобуса, который погиб после столкновения с грузовиком на трассе Новомихайловка — Итатка во вторник вечером, был сотрудником «Межениновской птицефабрики», сообщает предприятие.
Ранее сообщалось, что водитель автобуса погиб после столкновения с грузовиком на трассе Томской области.
Как отмечает компания, ДТП произошло 21 февраля в 18:25 на втором километре трассы Новомихайловка — Итатка. Автобус возвращался на фабрику после доставки сотрудников по маршруту Воронино — Корнилово. По данным ГИБДД, 20-летний водитель грузовика Dongfeng не справился с управлением, врезался в стоящий на обочине МАЗ, после чего выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом птицефабрики.
«В момент столкновения в салоне автобуса находился только водитель. 59-летний мужчина скончался на месте. Водитель грузовика в результате происшествия получил незначительные травмы и от госпитализации отказался», — говорится в сообщении.
Отмечается, что погибший проработал в организации более семи лет. Он зарекомендовал себя только с положительной стороны, имел большой водительский стаж и не имел нарушений ПДД.