29 сентября, понедельник
+1°$ 83,61
Прочтений: 2358

Органные вечера в октябре

Первый концерт месяца в органном зале областной филармонии откроет 6 октября лауреат всероссийских и международных конкурсов Александр Удальцов из Москвы. Концерт органиста проходит в рамках международного музыкального фестиваля, посвященного 70-летию со дня рождения композитора Олега Янченко.

В программе органиста прозвучат Бах, Вивальди, Мендельсон, а также произведения Янченко, Боэльмана и Пьяццоллы.

16 октября — концерт «Пять вечеров органной музыки». За инструментом — молодой органист из Санкт-Петербурга Юлия Юферева. Она — участница многих международных фестивалей и мастер-классов, лауреат международных конкурсов органистов. Выступает как с сольными, так и с хоровыми и симфоническими концертами.

Томичи услышат в ее исполнении произведения Муффата, Свелинка, Брунса, Бема, Баха, Глазунова и других известных композиторов.

23 октября — праздник для любителей оперы! На сцене органного зала выступает солист оперной студии Галины Вишневской баритон Алексей Парфенов из Москвы. Прозвучат произведения П. Чайковского - ария Роберто из оперы «Иоланта», ариозо Мазепы из оперы «Мазепа», С.Римского-Корсакова - ария Грязного из оперы «Царская невеста», С. Рахманинова - ария Алеко из оперы «Алеко», А.Моцарта - ария Дон Жуана из оперы «Дон Жуан», Ш.Гуно - каватина Валентина из оперы «Фауст», Дж.Верди - ария Ренато из оперы «Бал-маскарад». Второе отделение будет отдано романсам — С.Рахманинова, П.Чайковского, А.Бородина.

24 октября — за органом Ааре-Пауль Латтик из Таллинна. Он закончил Эстонскую Академию музыки и стажировался у французских органистов, позже получил сорбонский диплом мастера музыки. Латтик — лауреат международных конкурсов, постоянно выступает на органных фестивалях Эстонии и других стран Европы.

Органист исполнит произведения Гласса, Баха, Каринди, Турнемира, Клерамбо и др.

Справки о наличии билетов — 51-61-95.

На правах рекламы

Смотрите также