16 сентября, вторник
+19°$ 83,07
Прочтений: 948

Место, где была обнаружена граната, не называют в интересах следствия

Лесной массив Томского района, в 300 метрах от дороги. Это все, что на данный момент могут сообщить в ФСБ. Остальное не раскрывают в интересах следствия.

Ручную гранату "Ф-1" обнаружил местный житель, когда собирал березовый сок. Причем, граната была установлена на растяжке. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщил службе информации Медиа FM руководитель пресс-службы томского ФСБ Рустам Камалов, она была уничтожена прибывшими на место специалистами-взрывотехниками.

"Человек оказался бдительным, сообщил в органы милиции. Затем, наша специальная группа проверила гранату. Тонкостей этого дела я не могу рассказать. Дело в том, что идёт проверка - как эта граната попала в лесной массив, каким образом она была поставлена. Сейчас, в данный момент никаких опасностей для жителей города нет".

Смотрите также