Годовалый ребенок и женщина пострадали в аварии в центре Томска

В результате столкновения двух встречных иномарок утром в четверг в центре Томска пострадала пожилая женщина и годовалый ребенок, рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель отдела пропаганды ГИБДД по Томску.
По его словам, ДТП произошло на улице Розы Люксембург, 24а, в 11:25.
«Произошло столкновение двух встречных автомобилей Lexus RX 450 и Daewoo Nexia. В автомобиле Daewoo находилась мать с годовалым мальчиком. В результате ДТП для осмотра доставлен в больницу ребенок, а также женщина 62 лет — водитель Lexus. В настоящее время на месте работают сотрудники Госавтоинспекции», — рассказал собеседник.
Он отметил, что за рулем Daewoo находился водитель 1989 года рождения, как отмечают очевидцы в соцсетях, этот автомобиль является такси. Обстоятельства происшествия выясняются.
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что перевозка детей в автомобиле в возрасте до 12 лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.
Александр Бастоногов