Прокуратура: сотрудники детсада в Асино не оказали помощь ребенку во время приступа

Две сотрудницы детского сада в Асино не стали оказывать первую помощь воспитаннице учреждения, когда у нее случился болевой приступ после поставленной прививки, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Прокуратура в Асино провела проверку по обращению местной жительницы, в ходе которой установила, что в сентябре женщина привела свою дочь в детский сад № 2 «Пчелка». При этом она сообщила администрации учреждения, что ребенку сделана профилактическая прививка.
«В период послеобеденного сна у девочки произошел болевой приступ, вызванный реакцией организма на прививку. Однако воспитатель дошкольного учреждения никаких мер в этой связи не приняла. Более того, по согласованию с заведующей детским садом бригада «скорой» не вызывалась. Необходимая ребенку медпомощь оказана лишь после доставления ее матерью в районную больницу», — говорится в сообщении.
По итогам проверки городской прокурор Александр Жохов внес главе администрации Асиновского района представление, в соответствии с требованиями которого и.о. заведующей и воспитатель детского сада привлечены к дисциплинарной ответственности.