20 августа, среда
+16°$ 80,35
Прочтений: 1339

«СХК» выполнил программу ремонта ж/д пути

«СХК» выполнил программу ремонта ж/д пути
Фото: предоставлено пресс-службой «СХК»

В 2016 году АО «СХК» осуществил комплексную программу поддержания в исправном и безопасном состоянии инфраструктуры железнодорожных путей, находящейся в собственности комбината после реорганизации железнодорожного цеха. Эксплуатируемая АО «СХК» длина путей на сегодняшний день составляет 71 километр. На проведение капитальных ремонтов железнодорожных путей в этом году направлено около 25 миллионов рублей, на текущий ремонт — 20 миллионов.

По результатам проверки транспортной прокуратурой Томской области инцидента в августе на участке железнодорожного пути, принадлежащем АО «СХК», был разработан план мероприятий по устранению замечаний. Была создана трехсторонняя комиссия (АО «СХК», как владелец путей, перевозчик и заказчик) по совместному расследованию причин схода с рельс первой и второй колесной пары тепловоза, перевозившего пустой вагон для нужд комбината по второстепенному пути.

Комиссия констатировала отсутствие технических повреждений локомотива, а также отсутствие нанесения вреда окружающей среде и предприятию. График движения также не был нарушен. Движение было восстановлено в кратчайшие сроки. Проведены мероприятия по усилению стабильности участка пути. Информация об инциденте была направлена в территориальный орган государственного транспортного надзора (Новосибирск).

АО «СХК» продолжает обеспечивать безопасность грузовых железнодорожных перевозок. Мониторинг технического состояния путей осуществляется в ежедневном режиме.

Источник: пресс-служба АО «СХК»

Смотрите также

Комментарии