25 октября, пятница
+5°$ 96,74
Прочтений: 4363

«Томь» выбыла из Кубка России, проиграв ФК «Сибирь»

Матч в рамках 1/16 финала Кубка России по футболу между «Томью» и «Сибирью» только что завершился на стадионе «Спартак» в Новосибирске со счетом 1:0.

Первые минуты игры проходили с территориальным преимуществом «Томи», однако пробитый Павлом Голышевым на 17-й минуте из-за штрафной мяч не попал в створ ворот. Уже на 19-й минуте томичи заработали штрафной на левом фланге. По воротам вновь бил Голышев, но в створ не попал. Буквально спустя минуту он же после паса Сергея Кузнецова бил с линии штрафной, но мяч попал в перекладину. Еще одну атаку на ворота новосибирцев томичи предприняли на 21 и 30 минутах, однако мяч в створ так и не попал.

На 33-й минуте игры нападающий «Томи» Павел Кудряшов ворвался по правому флангу в штрафную и после столкновения с защитником «Сибири» упал на газон. Арбитр посчитал этот эпизод симуляцией и наградил игрока нашей команды желтой карточкой. За минуту до окончания матча Кудряшов «заработал» «Томи» пенальти. На 45-й минуте Погребняк ударил в правый нижний угол ворот, но голкипер «Сибири» выручил команду.

Первый тайм игры окончился без забитых голов. При этом «Томь» владела территориальным и игровым преимуществом. В начале второго тайма футболисты нашей команды вновь завладели преимуществом. На 50-й минуте желтая карточка появилась у полузащитника «Сибири» Гуджи Рухаиа. Еще один горчичник заработал на 65-й минуте защитник «Томи» Петр Тен за фол против Рухаиа. На 68-й минуте футболисты нашей команды предприняли контратаку, но упустили мяч за лицевую линию.

На 74-й минуте игры полузащитнику «Томи» Кириллу Ковальчуку потребовалась медицинская помощь — нашему игроку досталось от опорного полузащитника «Сибири» Александра Макаренко. В конце основного времени томичи пытались создать опасные моменты у ворот «Сибири», однако второй тайм также закончился без голов. Добавленные к основному времени две минуты забитых голов также не принесли.

После окончания основного времени матча начались два дополнительных тайма по 15 минут каждый. В начале третьего тайма хозяева с дальней дистанции пытались поразить ворота «Томи», однако их удару не хватило точности. На 100-й минуте полузащитник «Сибири» Евгений Чеботару пробил с 22-х метров, но вратарь «Томи» Антон Кочетков отразил удар капитана сибиряков. А на 102-й минуте уже томичи пытались поразить ворота новосибирцев, но многоходовая комбинация завершилась ударом в перекладину. Первый дополнительный тайм завершился со счетом 0:0.

На 109-й минуте произошла первая замена в нашей команде. Вместо Петра Тена на поле вышел Егор Чернышов. Единственный мяч, определивший судьбу игры, забил на 118-й минуте защитник «Сибири» Евгений Качан. Проиграв со счетом 1:0, «Томь» выбыла из борьбы за Кубок России. «Сибирь» продолжит участие в розыгрыше. Следующим соперником новосибирцев станет победитель пары «Енисей» — ЦСКА.