11 июля, пятница
+29°$ 77,90
Прочтений: 3414

МЧС: томичка травмировалась во время турпохода в Красноярском крае

МЧС: томичка травмировалась во время турпохода в Красноярском крае
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

20-летняя томичка получила травму ноги во время пешего турпохода в районе озера Художников в природном парке «Ергаки» Красноярского края. Девушку на вертолете доставили в больницу. Об этом сообщает областное УМЧС.

В пятницу, 5 августа, в 18:00 по Москве от диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Ермаковского района Красноярского края поступила информация, что при прохождении незарегистрированного пешего маршрута томичка 1996 года рождения повредила голень в районе озера Художников в природном парке «Ергаки».

Сегодня в 05:10 по Москве из Абакана для транспортировки пострадавшей вылетела группа спасателей Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда на вертолете Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС. В 07:15 пострадавшая была помещена в вертолет, а затем доставлена в центральную райбольницу Ермаковского района.

«Главное управление МЧС России по Томской области напоминает: чтобы экстремальный отдых не был омрачен печальными последствиями, следует зарегистрировать свой поход в спасательной службе, расположенной на территории, куда вы планируете отправиться путешествовать», говорится в сообщении.

Смотрите также

Комментарии