25 октября, пятница
+6°$ 96,74
Прочтений: 2554

«Томь» обыграла «Сперанцу» в контрольном матче второго сбора

В ночь на субботу, 9 июля, в Молдавии прошел контрольный матч второго сбора между томскими футболистами и игроками из ФК «Сперанца» города Ниспорены. Томичи обыграли соперников со счетом 0:3.

Первый тайм прошел без опасных моментов и завершился нулевой ничьей. Все три гола были забиты во втором тайме. На 57 минуте мяч в ворота соперника отправил защитник «Томи» Виталий Дьяков. На 69 минуте гол забил полузащитник Алексей Пугин. Заключительный гол с 11 метров на 71 минуте реализовал Александр Касьян.

Напомним, по итогам сезона 2015-2016 «Томь» вышла в РФПЛ. Команда ведет активную подготовку к новому сезону. Так, первый сбор шел в Томске по 27 июня, второй проходит в Молдавии, а заключительный состоится в Сербии. Футболисты уже провели несколько товарищеских игр. Игра «Томи» с «Сибирью» завершилась нулевой ничьей, краснодарской «Кубани» томская команда проиграла со счетом 4:2, а матч с молдавским «Шерифом» закончился победой для томичей со счетом 1:2.