25 октября, пятница
+6°$ 96,74
Прочтений: 1927

«Томь» обыграла чемпиона Молдавии на контрольном матче сбора

Контрольный матч с «Шерифом» (многократный чемпион Молдавии) прошел в ночь на 6 июля по томскому времени, «Томь» победила со счетом 1:2, сообщается на сайте томского ФК.

Первыми счет открыли томичи: на шестой минуте Сергей Кузнецов нанес удар, мяч рикошетом от молдавского игрока влетел в ворота 0:1. На 44-й минуте хозяева поля сравняли счет, забив пенальти 1:1. Однако на 67-й минуте томичам все же удалось выйти вперед: отличился Максим Бордачев 1:2.

Напомним, по итогам сезона 2015-2016 «Томь» вышла в РФПЛ. Команда ведет активную подготовку к новому сезону. Так, первый сбор шел в Томске по 27 июня, второй проходит в Молдавии, а заключительный состоится в Сербии. Футболисты уже провели несколько товарищеских игр. Матч «Томи» с «Сибирью» завершился нулевой ничьей, а краснодарской «Кубани» томская команда проиграла со счетом 4:2.