Инженер отсудил у «дочки» «ТДСК» более 200 тыс за травмирование на томской стройке

Об этом сообщает пресс-служба Кировского районного суда.
Томич обратился с иском к ООО «Ронекс ТДСК», требуя взыскать сумму утраченного заработка и компенсацию морального вреда в результате причинения вреда здоровью.
Как уточнили корреспонденту vtomske.ru в пресс-службе суда, инцидент произошел в марте 2015 года. Истец указал, что был принят на должность инженера-геодезиста в ООО «Ронекс ТДСК» и направлен в командировку для выполнения работ по монтажу железобетонных конструкций жилого дома.
«Во время работ произошел несчастный случай — вследствие перевеса центра тяжести плита опрокинулась на него, причинив ему повреждения, степень тяжести которых выражалась в виде утраты профессиональной трудоспособности равной 40 %», — говорится в релизе.
Добавим, мужчина требовал взыскать с компании утраченный заработок в сумме 62,1 тысячи рублей и компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч. Представитель ответчика иск не признал, указал, что разумной суммой компенсации морального вреда будет 50 тысяч рублей.
В итоге суд постановил взыскать с ООО «Ронекс ТДСК» в пользу гражданина утраченный заработок в сумме 58,9 тысячи рублей и компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей.