В Томской области выберут лучшего тракториста

Об этом сообщает облдепартамент соцэкономразвития села.
Областной конкурс профмастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства пройдет 17 июня на базе Промышленно-коммерческого техникума в селе Мельниково Шегарского района. В организации мероприятия также примут участие департамент по социально-экономическому развитию села и Аграрный центр.
«К участию приглашаются студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет, а также мастера производственного обучения. От одного учреждения принимается заявка не более чем на трех участников», — говорится в сообщении.
В первой части испытаний конкурсантам нужно будет выполнить теоретические задания по билетам. В них будет входить проверка ПДД, эксплуатации техники и оборудования, вопросы по охране труда и технике безопасности. В практической части жюри проверит навыки управления трактором с прицепом МТЗ-80 (МТЗ-82), а также оценит вспашку почвы при помощи плуга ПЛН-3-35.
Отмечается, что оценивать выступления конкурсантов будут представители власти, руководители и ведущие специалисты организаций отрасли, бизнес-сообществ, социальные партнеры, руководящие и педагогические работники образовательных организаций.
Добавим, участие в конкурсе платное. Подать заявки можно, заполнив специальную форму. С подробностями можно ознакомиться на сайте техникума и по телефону 8 (38247) 2-39-93.