Научный сотрудник МИД Великобритании выступит с лекцией в Томске

Известный британский ученый профессор Робин Граймс, главный научный консультант МИД Великобритании посетит наш город 6-8 июня, сообщает пресс-служба ТГУ.
«Во время своего визита профессор встретится с ректором ТГУ, познакомится с Центрами превосходства, а также прочтет лекцию «Science communications». Он расскажет о том, как в Великобритании осуществляется разработка концепции научной дипломатии, реализуется доступ общественности к обширным научным знаниям и как наука преобразовывается в технологии», — говорится в сообщении.
Лекция состоится 6 июня, в 14:30, в малом конференц-зале Научной библиотеки ТГУ. Вход свободный, приглашаются все желающие.
Отмечается, что научно-исследовательская группа под руководством Робина Граймса занимается вопросами применения компьютерного моделирования в области проблем физики и химии промышленно значимых материалов, связанных с энергетикой, в том числе ядерных материалов, сенсоров и топливных элементов.