Десятилетний мальчик погиб в ДТП с пьяным отцом в томском селе

Об инциденте сообщило региональное управление ГИБДД.
Накануне в 15:30 в селе Беловодовка Зырянского района 36-летний водитель ВАЗ-2106 не справился с управлением, съехал с дороги и наехал на бетонную плиту. Отмечается, что у мужчины не было водительских прав, кроме того, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В результате происшествия десятилетний мальчик-пассажир автомобиля погиб на месте. Водитель травмирован и доставлен в больницу. Ребенок перевозился на переднем пассажирском сидении без удерживающего устройства. Обстоятельства происшествия выясняются.
Как уточнили источники vtomske.ru в правоохранительных органах, за рулем «жигулей» был отец погибшего ребенка. При этом жители села знали, что в течение нескольких дней мужчина употреблял алкоголь и не имел водительских прав, однако не предприняли мер для предотвращения трагедии.