Школа MovieMakers научит томичей снимать ролики на телефон и квадрокоптер

В конце апреля школа видеосъемки MovieMakers* открывает новый курс занятий. Преподаватель Александр Шапошников — видеограф, работающий по всей России, рассказал об этом проекте.
— Александр, это уже не первый курс вашей школы. Почему люди туда приходят, когда вся информация есть в Интернете?
— Когда я начинал снимать видео, столкнулся с тем, что в Интернете огромное количество информации, но найти то, что нужно тебе на начальном этапе, невыносимо сложно. И только после поездки в Москву на обучающий форум я получил ту базу знаний, которая послужила толчком к развитию. Но если вы хотите снимать видео для себя и не строите на этом карьеру, то у вас нет времени ездить по форумам или часы тратить на серфинг в Интернете. Поэтому я придумал такой формат, где за короткий срок вы сможете получить азы съемки, которые позволят снимать хорошее видео, а дальше уже будет проще развиваться самостоятельно.
— Для кого этот курс?
— Для тех, кто любит снимать видео в любом формате и жанре! Но профессионалам тут делать нечего и нельзя стать профессионалом за четыре дня. Это школа для новичков/любителей, чтобы понять основные методы и направления работы с видео. Приглашаю всех посетить открытое занятие 23 апреля в 17:00 — вход бесплатный и свободный. Все будет проходить в студии «6 этаж».
— Что предстоит изучить тем, кто придет на видео-интенсив 27-30 апреля?
— Я поделюсь знаниями о том, как правильно снимать видео на фотоаппарат и телефон, как работать со звуком, на примере разберем монтаж материала. Просто о сложном. Покажу свою технику, рассмотрим работу квадрокоптера. Отвечу на все вопросы, а также разберем работы участников, которые принесут их на обсуждение.
— Чтобы посещать занятия, нужно купить профессиональную камеру?
— Нет, профессиональная камера не нужна. Именно после нашей школы участники смогут понять, достаточно ли той камеры, что у них есть, или стоит улучшить. Дорогие рекламы можно снимать и на iPhone, я покажу такой пример на встрече.
Записаться на занятия и задать свои вопросы можно по телефону 8-911-021-19-11 (Viber/What's up).
vk.com/moviemakerstomsk
*муви мейкерс
На правах рекламы