С начала года ГИБДД оштрафовала почти 300 томичей за парковку на местах для инвалидов

Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru
Об этом сообщается на сайте регионального ведомства. Там напоминают, что в прошлом году была ужесточена ответственность за подобные правонарушения.
«На территории Томской области с начала 2016 года выявлено более 280 водителей, припарковавших свои транспортные средства в местах для автомобилей водителей-инвалидов. Сумма штрафа за это нарушение составляет пять тысяч рублей. При этом за совершение названного правонарушения транспортные средства подлежат эвакуации», — говорится в сообщении.
В Госавтоинспекции напоминает, что незаконно установленный на транспорте знак «Инвалид» подлежит конфискации, а управление транспортом, на котором незаконно установлен такой знак, наказывается штрафом в пять тысяч рублей.
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное