Правительство выделило 74,6 млн на развитие томского бизнеса

Соответствующее распоряжение о распределении субсидий регионам на господдержку малого и среднего предпринимательства опубликовано на сайте правительства РФ.
Подписанным распоряжением распределены субсидии в объеме 9,61 миллиарда рублей, предоставляемые в 2016 году из федерации бюджетам регионов на поддержку малого и среднего предпринимательства, включая фермерские хозяйства.
Согласно документации, средства были распределены между всеми 85 субъектами РФ. Так, Томская область получит 74,59 миллиона рублей.
«Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных программ регионов РФ и (или) муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства. Это позволит расширить круг субъектов малого и среднего бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка», — говорится в сообщении.