8 июля, вторник
+21°$ 78,72
Прочтений: 3210

Томичей просят быть осторожнее из-за гололеда на дорогах

Томичей просят быть осторожнее из-за гололеда на дорогах
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Как сообщили корреспонденту портала vtomske.ru в ГИБДД по Томску, в связи с изменениями погодных условий автолюбителей просят быть максимально внимательными на дорогах.

Ранее в томском Гидромете корреспонденту vtomske.ru рассказали, что пятница станет самым теплым днем недели. Кроме того, возможны осадки в виде мокрого снега с дождем.

«При управлении транспортным средством необходимо быть предельно внимательными, соблюдать меры предосторожности, выбирать безопасную скорость движения, исходя из конкретных дорожных условий. Пешеходам при переходе проезжей части необходимо убедиться в отсутствии транспорта. Переходить улицу без спешки и суеты в специально установленных для этого местах и только на разрешающий сигнал светофора», — подчеркнул представитель ГИБДД.

Наш собеседник добавил, что только с восьми до десяти утра в дежурную часть поступило 15 сообщений с информацией о ДТП в разных районах Томска. «По всем вызовам незамедлительно выехали сотрудники, чтобы не допустить затрудненности движения. В авариях никто не пострадал», — рассказал он.

Отметим, по данным сервиса «Яндекс. Пробки» загруженность дорог в областном центре утром составляла шесть баллов. В соцсетях томичи писали про многочисленные ДТП и призывали быть внимательнее из-за наледи на дорогах.

«ДТП на Ленина, 90, из четырех машин. Успела сфотать только три, четвертая с другой стороны! Будьте аккуратны, очень скользко!», — пишет томичка Светлана.

«Авария, поворот с Пролетарской на Бердскую, не смог повернуть в свой ряд, так как очень скользко. Жалко девушку на «Камри». Водители, будьте аккуратнее», — отмечает другой пользователь томского автомобильного паблика.

Фото: vk.com/tomsk123
Фото: vk.com/tomsk123

Смотрите также

Комментарии