Больше 800 участников со всей Сибири соберутся в Томске на конкурсе хоров

Об этом сообщает облдепартамент по культуре и туризму.
C 13 по 15 ноября в Томске на двух сценических площадках — в актовом зале ТГУ и на сцене ДК «Авангард» — состоится VIII Всероссийский конкурс академических хоров и вокально-хоровых ансамблей «Поющая Россия». Томичи смогут бесплатно посетить мероприятие.
«В конкурсе примут участие более 800 артистов из 18 творческих коллективов Красноярского края, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей. Выступления конкурсантов оценит профессиональное жюри из Томска и Москвы, в состав которого войдут искусствоведы, заслуженные артисты России, а также профессора Российской академии имени Гнесиных», — говорится в сообщении.
Сегодня, 13 ноября, с 18:00 до 20:00 в актовом зале ТГУ пройдут конкурсные прослушивания. В субботу, 14 ноября, в 11:00 там же состоится торжественное открытие. Послушать участников в этот день можно до 18:00. В воскресенье, 15 ноября, во ДК «Авангард» с 11:00 до 13:00 в зрительном зале соберут круглый стол и проведут творческую лабораторию по итогам конкурса. С 16:00 до 18:30 мероприятие завершит гала-концерт.