Известные российские писатели поделятся с юными томичами секретами мастерства

Об этом сообщает областной департамент по культуре и туризму.
С 27 по 29 октября в Томской областной детско-юношеской библиотеке на Фрунзе, 92а, пройдет международный фестиваль-конкурс детского и молодежного литературного творчества «Устами детей говорит мир».
В рамках фестиваля юные томичи в возрасте от семи до 24 лет смогут посетить более пяти творческих лабораторий и мастер-классов по различным литературным жанрам, среди которых поэзия, проза, песни, сказки, очерки и другие литературные направления.
«Молодые писатели смогут получить советы и конструктивную критику от томских мастеров пера и литераторов, приглашенных из главных сибирских городов, а также Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.
Так, в состав жюри войдут известные томские авторы Михаил Андреев, Вадим Макшеев, Андрей Олеар, Татьяна Мейко, Вениамин Колыхалов и сибирские писатели, члены региональных писательских союзов из Ханты-Мансийска, Бийска, Кемерово, Новокузнецка и Новосибирска.