Число пострадавших от клеща достигло девяти тысяч
Число томичей, пострадавших от клеща, достигло девяти тыс. По данным Роспотребнадзора на 2 июля, в пункты серопрофилактики с укусом клеща обратилось 9113 человек, что на тысячу человек меньше прошлогодних показателей за аналогичный период. В числе нынешних пострадавших 1408 детей. У 303 человек подозрение на клещевой энцефалит или болезнь Лайма.
По данным управления Роспотребнадзора в СФО, всего с начала нынешнего эпидемиологического сезона в Сибири пострадало от клеща более 100 тыс. жителей. Эти цифры приводит портал «ТАЙГА.info».
Напомним, пострадавших от укусов клеща томичей принимают в круглосуточных пунктах серопрофилактики. Детей — в первой городской детской больнице, взрослых — в межвузовской больнице и медсанчасти №2.
Подписывайтесь на нас в Макс, чтобы не пропускать самое интересное


