Северск отмечает 60-летие
В закрытом городе — пышные торжества. В эти выходные Северску исполняется 60 лет. Праздничная программа стартует уже сегодня, сообщает МЕДИА ФМ. В музыкальном театре проходит торжественный вечер и концерт.
В субботу с 12-ти дня театрализованные представления и конкурсы для детей пройдут в природном парке и у детского театра. На полпятого назначено праздничное шествие горожан к площади, а вечером на театральной площади у музыкального театра будет концерт питерской группы «Косинский оркестр».
Завершится он праздничным фейерверком.
В воскресенье праздник продолжится на берегу Томи, в полдень на театральной площади северчане увидят парад пожарной техники, а с шести вечера там же выступят «Чеховские Пятницы».
В праздничные дни движение транспорта в городе перекроют. В субботу на время шествия - участок дороги от улицы Царевского до Леонтичука, а с восьми вечера — от Царевского до Солнечной. Этот же участок перекроют с полудня до двух часов воскресенья.
Крепкий алкоголь в праздничный день в Северске продавать не будут. С четырёх часов субботы до 8 утра воскресенья на территории всего города продажа алкогольной продукции с содержанием спирта более 15 % запрещена. Таково распоряжение Главы Администрации Северска. Следить за исполнением распоряжения будет милиция.
Смотрите также


