9 июля, среда
+18°$ 78,17
Прочтений: 2072

Сотрудников аптек наказали за нарушения при хранении лекарств

Сотрудников аптек наказали за нарушения при хранении лекарств
Фото: Depositphotos/ibphoto

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Организации и ИП должны хранить лекарства в соответствии с требованиями к их хранению, указанными на потребительской упаковке препаратов.

Однако прокурорской проверкой выявлены нарушения температурного режима хранения лекарств в аптеках, а также порядка ведения журнала регистрации показаний термометров, которыми оборудованы помещения для хранения лекарств.

«Кроме того, вопреки требованиям законодательства о защите прав потребителей до сведения покупателей не доводилась информация о наличии у продавца лицензии на осуществление фармацевтической деятельности по всем адресам месторасположения аптек», — говорится в сообщении.

По итогам проверки и.о. прокурора Октябрьского района внес руководителям двух аптек представления об устранении нарушений. Нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По факту нарушения правил хранения лекарств возбуждено административное дело, которое направлено на рассмотрение в областной Арбитражный суд.

Смотрите также

Комментарии