27 октября, вторник
+1°$ 80,49
Прочтений: 1482

Приоритетные участки дорог строятся в усиленном режиме

Приоритетные участки томских дорог в преддверии XII инновационного форума c международным участием строятся в усиленном режиме, информирует горадминистрация.

Сейчас идет строительство участков дорог на ул. Елизаровых (от «Тойота-Центра» до ТДСК), на ул. Осенней (от ул. Клюева до пр. Академического), а также ведется подготовка к укладке асфальтобетона на ул. Клюева.

На участке дороги по ул. Елизаровых будет нанесен выравнивающий слой и основание для укладки асфальтобетона, а также оформлены заезды с укладкой бордюрного камня.

На ул. Осенней идет укладкой железобетонных плит, а затем будет проведено асфальтирование.

В ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия по ул.Клюева и установка освещения.

Добавим, подрядные организации, работающие на строительстве городских дорог, сейчас используют собственные оборотные средства. На выполнение всего комплекса строительных работ на магистралях, ведущих к технико-внедренческой зоне (ул. Осенняя, ул. Балтийская, ул. Елизаровых, ул. Сибирская), необходимо около трех млрд руб. Еще 120 млн требуется на первый этап работ по расширению ул. Пушкина.

Сейчас областная администрация и муниципалитет решают вопросы по финансированию данных объектов с привлечением федеральных средств в Росавтодоре Минтранса России.

Смотрите также