В субботу в области ожидаются дожди, туман и сильный ветер

Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на Томский гидрометцентр.
В субботу, 15 августа, по городу и области местами ожидаются небольшие дожди, туман, порывы ветра составят 10-15 метров в секунду.
По Томску ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 13 метров в секунду. Температура ночью сосавит +7…+9 градусов, днем — от +17 до +19 градусов.
В связи с получением данного прогноза томичей предупреждают о возможном возникновении ЧС и предпосылок к ним, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе всех видов транспорта, увеличением количества ДТП.
Мэрия напоминает томичам: для сохранности здоровья и личного имущества необходимо внимательно отнестись к соблюдению правил дорожного движения и скоростного режима на дорогах.