11 июля, пятница
+20°$ 77,90
Прочтений: 6705

Томич напал с ножом на 15-летнюю девушку за отказ выпить с ним

Томич напал с ножом на 15-летнюю девушку за отказ выпить с ним
Фото: vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что в сентябре прошлого года 39-летний житель Томского района, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, без видимого повода напал на ранее незнакомую ему 15-летнюю девушку и нанес ей несколько ударов ножом.

Несмотря на телесные повреждения, потерпевшая оказала активное сопротивление нападавшему, стала удерживать его руку с ножом. В этот момент проходившие по другой стороне улицы граждане смогли обезвредить и задержать преступника, сообщает пресс-служба.

«В судебном заседании томич свою вину признал частично, утверждал, что убивать девушку не хотел, наносил ей удары ножом лишь потому, что она его оскорбила и отказалась с ним распить спиртное», — говорится в сообщении.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 9,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Приговор в законную силу еще не вступил.

Смотрите также

Комментарии