11 июля, пятница
+31°$ 77,90

Лже-представитель облздрава обманул 92-летнюю труженицу тыла на 20 тысяч

Лже-представитель облздрава обманул 92-летнюю труженицу тыла на 20 тысяч
Фото: vtomske.ru

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратурой Молчановского района проведена проверка по заявлению жительницы села Могочино. Установлено, что в феврале 92-летняя женщина приобрела электромассажер стоимостью более 20 тысяч рублей. «Представитель облздрава» убедил труженицу тыла купить прибор в качестве обязательного условия оказания томскими врачами квалифицированной медицинской помощи.

Так, по словам продавца, в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Могочино из областного центра дважды в неделю будут приезжать врачи, но лечить они станут только тех пенсионеров, у которых в наличии будет привезенный им электромассажер. Поверив молодому человеку, пожилая женщина приобрела устройство, отдав свою пенсию. Женщина осознала обман, когда врачи на селе не появились.

По итогам проверки прокурор района Евгений Будюк обратился в суд заявлением о признании сделки, совершенной под влиянием обмана, недействительной.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на продавца возложена обязанность возвратить пенсионерке стоимость приобретенной вещи. Решение суда в законную силу не вступило.

Смотрите также

Комментарии