14 июля, понедельник
+16°$ 77,89
Прочтений: 1927

Томский школьник стал вторым на международной олимпиаде по химии

Томский школьник стал вторым на международной олимпиаде по химии
Фото: Depositphotos/diego_cervo

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Впервые выступив в составе сборных России на международных олимпиадах по химии и математике, томские школьники завоевали две серебряные и одну золотую медаль», — говорится в сообщении.

Напомним, на 56-й международной математической олимпиаде школьников, прошедшей в июле в Таиланде, выпускник Томского физико-технического лицея Никита Гладков занял второе место, а по итогам VII математической олимпиады Romanian Masters — 2015, прошедшей в марте в Румынии, взял золото.

Третья международная победа принадлежит выпускнику лицея при ТПУ Григорию Чернову, взявшему серебро 49-й олимпиады школьников по химии, прошедшей в мае в Армении.

Замначальника департамента общего образования Елена Вторина подчеркнула, что результативность томичей на Всероссийской олимпиаде школьников с каждым годом растет: в текущем году 38 участников от области завоевали в общей сложности 17 наград.

Смотрите также

Комментарии