10 мая, суббота
+13°$ 80,86
Прочтений: 5539

Праздник клубники в «Околице»: ягодная ярмарка и мастер-классы от кондитеров

Праздник клубники в «Околице»: ягодная ярмарка и мастер-классы от кондитеров
Фото: Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Об этом сообщает туристский информационный центр региона.

Завтра, 18 июля, в парке «Околица» в Зоркальцево в 12:00 пройдет Праздник клубники. Поклонников самой вкусной ягоды ждет настоящий «Клубничный рай». Именно под таким названием в «Околице» пройдет ярмарка-продажа клубничных товаров: варенье, компоты, пироги и пряники, клубничное мыло и различные сувениры в форме клубники и, конечно же, свежая ягода.

Для гостей парка подготовлена семейная конкурсная программа «Клубничное настроение», где папы смогут с помощью своей силы заработать целое ведро клубники, мамы получат клубничный штрейзель за смекалку настоящей хозяйки, а дети встретят королеву Викторию, которая подарит всем «вкус лета» в виде большого пирога с клубникой.

Также во время праздника будут организованы мастер-классы «Клубника в шоколаде» по изготовлению шоколадного печенья и «Расписные тортики» по ручному украшению тортов.

Отмечается, что гостей праздника по имени Виктор или Виктория ждут приятные призы.

Также в парке работает мини-ферма, где живут овцы, козы, кролики, курочки, лошадь, лосиха и вислобрюхий поросенок.

Добавим, до Зоркальцево можно добраться на рейсовом автобусе «Томск — Мельниково» от автовокзала Томск-I в 10:00, 10:40, 11:20, 12:00, 12:40, 13:20, 14:00.

Смотрите также

Комментарии