За кражу коллекции монет северчанину грозит до шести лет тюрьмы

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.
В дежурную часть полиции в ЗАТО обратился мужчина, сообщивший о хищении коллекции монет из его комнаты. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 23-летний сосед потерпевшего. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.
По предварительным данным, подозреваемый незаконно проник в комнату к потерпевшему, воспользовавшись свободным доступом, похитил из альбома коллекционные монеты, после чего скрылся с места происшествия. Общий ущерб составил около 12 тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.