Горожанам под музыку расскажут о ландшафтном дизайне и садовом декоре

Об этом сообщила пресс-служба мэрии.
Сегодня, 24 июня, с 18:00 до 21:00 на площадке ресторана «Цех №10» по адресу проезд Вершинина, 10/2, пройдет фестиваль городского озеленения «Лето в городе. Газон & Саксофон».
В программе фестиваля — мастер-классы для всех желающих, живая музыка, а также ярмарка хэнд-мейда, цветов и рассады.
Томичей познакомят с особенностями высадки растений для украшения цветников, покажут, как своими руками правильно сделать контейнер для растений, расскажут о садовом декоре.
В музыкальной программе фестиваля «Газон & Саксофон» — мастер саксофона Влад Сухих, позитивный «шагающий оркестр» «Turbo Power Brass Band», томские «ирландцы» «Salmon the Wise» и DJ Rozdolsky.
Для самых маленьких гостей откроется детская площадка с викторинами, конкурсами, призами и подарками.
Летом фестиваль продолжится и на других городских площадках. В начале июля состоится детский праздник «Лето в городе. Песочница», в конце июля — мероприятие «Все в сад!», на котором будет представлено изготовление городской мебели и арт-объектов из вторсырья и подручных материалов. В конце лета горожан ждут на «Оранжерее», посвященной ландшафтному дизайну в осенний период.
В оргкомитет фестиваля вошли представители мэрии, Томского ландшафтного клуба, ряда городских сообществ, томских вузов и бизнеса.