28 октября, среда
+2°$ 80,49
Прочтений: 1862

Льгота оказалась "незаконной"

Льготой на оплату жилого помещения инвалиды пользовались незаконно - такую информацию озвучили в областном департаменте соцзащиты населения. Оказывается, более 16 тыс. человек без оснований получали 50% скидку в течение 12 лет - именно столько времени прошло с отмены соответствующей статьи федерального закона, передает ТВ-2.

С мая льгота отменена, а томские управляющие компании уже начали рассылать льготникам соответствующие уведомления. В департаменте соцзащиты пояснили, что льгота в 50% исчезнет только на жилищные услуги, и максимальная сумма потери составит 100-150 рублей.

Чтобы сохранить льготу, необходимо переоформить документы. Если инвалид является репрессированным или ветераном труда, он имеет право получать льготу в 50%. Инвалидам, у которых нет других оснований получать такую льготу на оплату жилищных услуг, в областном департаменте предлагают оформить субсидию, отмечает источник.

Смотрите также