С 1 июня в ОКБ начнут оказывать стоматологическую помощь
С понедельника, 1 июня, бывшее отделение челюстно-лицевой хирургии горбольницы № 3 продолжит работу на базе ОКБ, сообщает пресс-служба «белого» дома.
В ОКБ отделение расположилось на более просторных площадях, оснащено собственной операционной, а рабочие места для персонала полностью сохранены.
Прием пациентов в ОКБ, как и прежде в 3-й горбольнице, будет проходить в плановом и в экстренном порядке, круглосуточно, по скорой помощи и самообращению. Показания — острая зубная боль, воспалительные заболевания и травмы челюстно-лицевой области.
Добавим, переезд отделения организован в рамках новой модели томского здравоохранения. В апреле центр профилактики горбольницы № 2 переместился в межвузовскую больницу, укрупнившись до Центра общественного здоровья. Затем, также в апреле, отделение офтальмологии медсанчасти № 2 объединилось с офтальмологическим отделением ОКБ, где в перспективе планируется создать региональный офтальмологический центр.